17 февраля 2010
4542

Сборная России по хоккею громит Латвию на Олимпиаде

Сборная России по хоккею проводит свой первый матч на Олимпийских Играх в Ванкувере. Соперниками подопечных Вячеслава Быкова в дебютной встрече стала национальная команда Латвии. Перед заключительным игровым отрезком счет в матче - 4:0 в пользу сборной России.

В первом периоде россияне забросили в ворота противника 3 безответные шайбы. Автором первого гола на Играх в Ванкувере стал Данис Зарипов. Форвард казанского "Ак Барса" открыл счет после передачи Сергея Федорова уже на 3-ей минуте встречи.

Спустя ровно пять минут счет удвоил Александр Радулов, оказавшийся первым на шайбе, отскочившей от голкипера латышей после броска все того же Федорова.

Под занавес первого игрового отрезка лучший снайпер НХЛ Александр Овечкин с передачи своего Вашингтонского одноклубника Александра Семина забросил в ворота противника третью безответную шайбу.

Во втором периоде российские хоккеисты немного сбавили темп, однако на 39-ой минуте нападающий Питтсбурга Евгений Малкин забросил 4-ую шайбу, оказавшись самым расторопны на пяточке.